試合結果・大会結果の掲載は、約1週間とさせて頂いております 5月26:更新 

 

- 各クラスの更新事項 -

※ 試合会場は すべて禁煙エリアとなりましたので喫煙行為は 辞めて頂くようにお願いします
※ 城山球場・スタンド席でのキャッチボール・素振り行為は 止めて頂くようにお願いします
※ 試合結果等の掲載間違えがある場合は ご遠慮なく事務局までご連絡下さい

※ 愛知県軟式野球連盟  https://aichi-jsbb.com/

※ 公益財団公人 全日本軟式野球連盟 http://jsbb.or.jp

※ 尾張旭市軟式野球連盟のトーナメント表を希望される方は チーム名とメールアドレスを asahi-jsbb@outlook.com にお知らせ下さい

 

< 一般・社会人の部 >

各クラスのリーグ戦日程・大会日程は 【各大会のトーナメント表を掲載しております】 でも確認出来ます

第71回(令和6年度)尾張旭市民スポーツ大会・試合結果・試合予定
市民大会:日程(5/19)

 

5月26日:試合結果
ガンジーズ 3 - 0 てしクラブ
セクダイ  2 - 1 尾張旭市役所
サクセス  2 - 1 トレイターズ

6月2日:試合予定
【城山球場:B-Ⅰクラスリーグ戦】
9:00~  ハピネス   VS ロマンスCC
10:45~ 朝凪     VS ホーリーシッツ
12:30~ モンキーズ  VS ヒーローズ
14;15~ ポンキーズ  VS シリウス

【東中学校:B-Ⅱクラスリーグ戦】
9:00~  牧野プリンス    VS ふぐ
10:45~ フィスフィスクラブ VS ナイツ
12:15~ 愛球会       VS 球猿

 

A・B-Ⅰ・B-Ⅱクラス勝点表 【勝・3 引き分け・1 負・0 棄権・-3 DH制採用】     

Aクラス【7チーム-全6試合
セクダイ          6
ガンジーズ     6
サクセス          6
尾張旭市役所    3
てしクラブ     3
トレイターズ    3
寺ッ強’S       0

Aクラス・リーグ戦日程

Aクラス・勝敗表(5/26)

 

 Bクラス:15チーム【B-Ⅰリーグ・B-Ⅱリーグ】

B-Ⅰ・リーグ【8チーム-全7試合:5/5・6/2・7/14・9/1・10/6

モンキーズ    9
ハピネス     6
朝凪       6
ポンキーズ    6
シリウス       3
ヒーローズ    3
ロマンスCC     0
ホ-リーシッツ  0

B-Ⅰクラス_日程・勝敗表(5/5)

B-Ⅰクラス勝点表(5/5)

 


B-Ⅱ・リーグ【7チーム-全6試合:4/7・5/5・6/2・7/14・9/1・10/6

愛球会        9
VIPS       6
牧野プリンス     3
フィスフィスクラブ  3
ナイツ        3
球猿         3
ふぐ         0

B-Ⅱクラス_日程・勝敗表(5/5)

B-Ⅱクラス勝点表(5/5)

 

【Cクラス:17チーム】

クラッピーズ・日立チャネル・旭サンライズ・ガーディアンズ・ボンクラーズ
旭サナック・武蔵・ホーミーズ・モジャスターズ・アトリエ・カッコイー・BUSeaLion・TEAM GT【新規】
エスパーダ【新規】・ナチュラルナイン【新規】・ノーウエポンズ【再加入】・ACE(エース)【新規】

春季大会
大会日程はHP内の【各大会トーナメント表を掲載しております】でも確認出来ます
Cクラス:春季大会:17チーム(大会最終結果:4/14)


市長杯

大会日程はHP内の【各大会トーナメント表を掲載しております】でも確認出来ます
市長杯:Cクラス:17チーム(最終試合結果:4/28)

 

試合中の事故・損害等の相談について
若杉保険事務所:0561-53-1719

 

〈 中学生の部 〉

第68回 中日少年(中学)軟式野球大会 尾張旭・瀬戸・長久手地区大会
大会要項(PDF)
トーナメント表(5/25)

長久手北中 10 - 0 品野中・光陵中
南山中    2 - 0 幡山中
旭中    11 - 0 水野中
東中    12 - 0 東尾張BC
にじの丘中  6 - 2 水無瀬中

西中    4 - 0 長久手北中
南山中   3 - 0 長久手南中
SUNZ  7 - 0 にじの丘中
旭中    7 - 2 東中

西中   8 - 0 南山中
SUNZ 6 - 3 旭中

6月1日
決勝戦
西中 VS SUNZ

優 勝:
準優勝:
3 位:南山中 ・ 旭中

 

 

第41回 全日本少年軟式野球大会 瀬戸・尾張旭・長久手支部予選会【長久手市民球場:2/24・3/2・3/9・3/16】
旭中  4 - 1 旭西中
優 勝:旭中
準優勝:旭西中

大会最終結果(3/16)

 

< 学童(小学生)の部 >

第68回 中日少年学童軟式軟式野球大会・尾張旭支部予選会

抽選会:6月14日・中央公民館 PM7:00~

 

第44回 全日本学童軟式野球大会 尾張旭支部予選会 【試合会場:城山球場:2/24・3/2 旭ヶ丘グランド:3/3】

3位決定戦  ブルースカイ    6 - 0 ブルファイターズ
決勝戦    ペイ・フォワード 13 - 0 城山少年

優 勝 : ペイ・フォワード
準優勝 : 城山少年
3 位 : ブルースカイ

大会日程はHP内の【各大会トーナメント表を掲載しております】でも確認出来ます
大会最終結果(3/4)

 

 < 審判員の部 >

※ 少年部(主に小学生野球を中心に審判をされる方)・一般部(主に社会人野球を中心に審判をされる方)
とも新人審判員を募集しております。 審判に興味のある方は 連盟連絡先【大竹:asahi-jsbb@outlook.com】までご連絡下さい。

審判委員会
6月2日:中央公民館 PM5:00~
8月4日:  〃     〃

 

 

 

Top