Information 【試合結果・大会結果の掲載は、約1週間とさせて頂いております】

尾張旭市軟式野球連盟の試合結果・試合予定(8月18日:更新)

※ 試合会場は すべて禁煙エリアとなりましたので喫煙行為は 辞めて頂くようにお願いします
※ 社会人の部   : 市長杯・抽選結果があります
※ 社会人の部 : Cクラス・秋季大会の予定があります
※ 社会人の部   : Cクラス・水野杯の連絡があります
※ 中学生の部 : 抽選結果・大会案内があります
※ 学童の部  : 抽選結果があります

※ 試合結果等の掲載間違えがある場合は ご遠慮なく事務局までご連絡下さい

※ 8月18日:旭東中グランドにてキャッチャー道具の忘れ物がありました

 

< 一般・社会人の部 >

※ 城山球場を含め全試合会場が 禁煙エリアとなりましたのでご理解とご協力をお願いします
※ 高温な日々が続いておりますので試合当日は 熱中症に気を付けて出来るだけ多くの選手で試合を行って下さい

8月18日:試合結果

てしクラブ         7 - 6 牧野チルドレン
サクセス          5 - 2 たんぽぽ
サムライ          7 - 4 旭精機
アルバトロス        7 - 0 パナソニックGS電路
VIPS          5 - 4 カーネルサンダース
ナイツ           8 - 0 クラッピーズ
ふぐ            6 - 5 ポンキーズ
モジャスターズ  1(抽選勝) - 1 ノーウエポンズ
マウリーズ         3 - 1 牧野プリンス

ホーミーズ・ボンクラーズ  両チーム:棄権

 

8月25日:試合予定 

旭東中グランド【 B・Cクラス・市長杯 】

9:00~  サクセス       (一塁側) VS シリウス   (三塁側)
10:45  カーネルサンダース  (一塁側) VS クラッピーズ (三塁側)
12:30~ モンキーズ        (一塁側) VS ナイツ    (三塁側)
14:15~ VIPS       (一塁側) VS 牧野チルドレン(三塁側)

平子北グランド【 B・Cクラス・市長杯 】

9:00~  尾張旭市役所 (一塁側) VS タンボキング (三塁側)
10:45~ 武蔵     (一塁側) VS サムライ   (三塁側)
12:30~ モジャスターズ(一塁側) VS ロマンスCC   (三塁側)
14:15~ ヒーローズ    (一塁側) VS ポンキーズ  (三塁側)

 

 

A・B-Ⅰ・B-Ⅱクラス勝点表 【勝・3 引き分け・1 負・0 棄権・-3 DH制採用】     

Aクラス(8チーム:5月26日現在)

フィスフィスクラブ 3
ガンジーズ     3
寺ッ強S      3
トレイターズ    3
セクダイ      9
愛球会       3
ハピネス      3
てしクラブ     9

BーⅠクラス(8チーム:8月4日現在)

サクセス     6
日立オムロン   3
尾張旭市役所   9
ヒーローズ    9
モンキーズ    0
ロマンスCC   3
Xアサヒ     0
タンボキング   6

BーⅡクラス(8チーム:8月19日現在)

カーネルサンダース 9
クラッピーズ    9
ふぐ        6
ナイツ      12
シリウス      0
ポンキーズ     0
VIPS      9
牧野チルドレン   0

令和元年・Cクラス登録チーム(17チーム:トーナメント戦)
パナソニックGS電路・旭サンライズ・旭精機・ウィングス・ブライアンズ・アルバトロス
ガーディアンズ・ボンクラーズ・旭サナック・ノーウエポンズ・武蔵・ホーミーズ・ゴリーズ
サムライ・モジャスターズ(新規加盟)・牧野プリンス(新規加盟)・マウリーズ(新規加盟)

Cクラス・春季大会
優 勝 : ノーウエポンズ
準優勝 : 武蔵
3 位 : 旭サンライズ ・ ホーミーズ

第66回・市民大会・軟式野球の部 【 決勝戦:9月1日:城山球場-第4試合 】

てしクラブ VS サクセス

優 勝 :
準優勝 :
3 位 : 牧野チルドレン ・ たんぽぽ

 

Cクラス・秋季大会・抽選結果【他の優先大会・雨天等で日程・試合会場が変更される場合もありますのでご注意下さい】

9月1日

旭西中グランド
第1試合 ウィングス  VS 旭サンライズ
第2試合 武蔵     VS ゴリーズ
第3試合 旭サナック  VS ガーディアンズ
第4試合 ブライアンズ VS モジャスターズ

9月8日   ー 準々決勝戦 【試合対象:サムライ・アルバトロス】
9月15日  ー 準々決勝戦
9月22日  ー 準決勝戦  【試合対象:マウリーズ】
10月6日  ー 決勝戦

 

Cクラス・水野杯
抽選会  10月16日 (参加費・別途徴収)
試合予定 10月27日~

参加の有無に付きましては 出来るだけ早くご連絡をお願いします

 

試合中の事故・損害等の相談について
若杉保険事務所:0561-53-1719

 

〈 中学生の部 〉

第11回 全日本少年春季軟式野球大会 長久手・瀬戸・尾張旭地区大会

8月24日・長久手市民球場
【A】水野中  VS 長久手南中
【B】光陵中  VS 長久手北中
【C】水無瀬中 VS 幡山中
【D】祖東中  VS 旭中

8月31日・スポーツの杜
南山中     VS 【A】の勝利校
【B 】の勝利校  VS  品野中
旭東中     VS 【C】の勝利校
【D 】の勝利校  VS 旭西中

9月7日・スポーツの杜  : 準決勝戦【2試合 9:00~ ・ 11:00~ 】

9月14日・スポーツの杜 : 決勝戦 【9:00~】

 

第6回 全尾張少年軟式野球大会 尾張旭支部予選会
9月1日・旭東中グランド 【予備日:9月8日・旭西中グランド】

 

< 学童(小学生)の部 >

第38回 愛知県学童新人戦軟式野球大会 尾張旭支部予選会

8月31日 城山球場
9:00~  旭丘ファイターズ VS グレートピジョン
10:45~ ペイフォワード  VS ブルースカイ

9月1日 旭丘グランド
9:00~  ブルファイターズ VS 【旭丘ファイターズ VS グレートピジョン】の勝者
10:45~ 【ペイフォワード VS ブルースカイ】の勝者 VS 城山少年

9月7日 城山球場
9:00~ 決勝戦

 

 

 < 審判員の部 >

※ 少年部(主に小学生野球を中心に審判をされる方)・一般部(主に社会人野球を中心に審判をされる方)
とも新人審判員を募集しております。 審判に興味のある方は 連盟事務局(大竹)までご連絡下さい。

 

 

 

Top